Atención para Niños y Adolescentes

Atención para Adultos

Pediatría

  • Dr. Horacio Sommaruga – Gastroenterología

    • Horarios de atención: Lu-jue de 13 a 19hs y Martes de 15-19.
    • Coberturas Sociales: OSDE, Medicus, Osmecom, Sami, Poder judicial y otras.

Medicina Familiar

  • Dra. Agustina Cobe

    • Horarios de atención: Miércoles
    • Coberturas Sociales: Ioma, Osmecom, Sami, Poder Judicial, CASA, y otras.

Pediatría 

  • Dra. Analía Zapata

  • Dra. Mariana Barcos

  • Horarios de atención:Lunes ,miercoles ,viernes y sabados .
  • Coberturas Sociales: OSDE, Medicus, Osmecom, Sami, Poder judicial y otras.

                     Otorrinolaringología

  • Dr. Daniel Cruz

  • Horarios de atención :Miércoles de 17:30 a 19:30hs
  • Coberturas sociales: OSDE, Medicus, IOMA Osmecom, Sami,Galeno Azul c/copago,UAI.

Dermatología

  • Dra. Karina Lopez

    • Horarios de atención: Lunes de 16 a 19 hs
    • Coberturas Sociales: OSDE, CM Pueyrredon, Osmecom, Sami, Poder judicial, IOMA y otras.

Medicina Ayurveda

  • Dra. Agustina Cobe

    • Horarios de atención:Miércoles de 15 a 20 hs

Traumatología

  • Dra. Julia Rocha

    • Horarios de atención: Jueves
    • Coberturas Sociales: Osmecom, IOMA, PAMI(arancel diferencial)

Clínica Médica

  • Dr. Sebastian Balbo

    • Dias de atención: Lunes y Jueves
    • Coberturas Sociales: OSDE,  Ioma,  CASA, Poder Judicial y otras.

Cardiología

  • Dr. Gonzalo Seara

    • Dias de atención: Martes
    • Coberturas Sociales: Osmecom, Programas Médicos, IOMA, Casa,Poder Judicial,Sami

Nutrición 

  • Lic. Brenda Bauzà

  • Lic. Marisol Diaz

Días de atención: Miércoles, jueves  y Viernes.

 Medicina Familiar

  • Dra. Agustina Cobe

    • Horarios de atención: Lunes y Miércoles
    • Coberturas Sociales: Ioma, Osmecom, Sami, CASA, Poder Judicial y otras.

Nutrición 

  • Lic. Brenda Bauzà

  • Lic. Marisol Diaz

          Días de atención: Miércoles, jueves  y Viernes.

 

Traumatología

  • Dra. Julia Rocha

Horarios de atención: Jueves

Coberturas Sociales: Osmecom, IOMA, PAMI(arancel diferencial)

Psicopedagogía

Evaluación y tratamiento- Abordaje neurocognitivo.
  • Lic. Paola Aznar

  • Días de atención: Martes y Jueves.

                             Psiquiatría 

  • Dra. Yanina D’Emilio 

  • Horarios de atención: Martes de 14:30 a 19:00 Hs

Psicologìa  Infanto-Juvenil

  • Lic. Andrea Sanchez

  • Lic. Sabrina Alvarez

  • Horarios de atención: Miércoles, jueves y viernes.

 Psicología Adultos

  • Lic . Andrea Sanchez

  • Horarios de atención: viernes y Miércoles .

 Fonoaudiología

  • Lic. Daniela Rodriguez

  • Lic. Marilina Diaz Perez

  • Horarios de atención: Lunes y Viernes

Dermatocosmiatría

Tratamientos faciales y corporales.
  • Florencia Aldecoa

  • Días de atención: Viernes.

Ginecología Infanto-Juvenil      

  • Dra. Andrea Carabas

  • Dias de atención: 3er jueves del mes.

                            Ginecólogia y Obstetricia

  • Dra. Romina De Napoli

  • Días de atención: Lunes de 17:00 a 20:00hs
  • Obras Sociales : osmecon ,sami ,ioma ,casa ,poder jud.